Вхід | Реєстрація

«Карлюка-2013»

«Карлюка-2013»

С 29 марта по 24 апреля в Полтаве состоится выставка карикатур под названием «Карлюка — 2013». Проходить она будет в большом зале Полтавской галереи искусств. Одним из основателей этого мероприятия  является Михаил Шлафер. В 2012 году был проведён конкурс карикатур «Карлюка» на тему футбола, он был посвящён Евро-2012. На выставке в этом году, будут представлены 70 работ второго тура. Название этой сборки звучит так: «Футбол об'єднує нас». Также желающие смогут посмотреть подборку из 120 работ бразильских карикатуристов, и насладится просмотром картин всемирно известного художника Владимира Казановского и его сына.

Карикатура — сатирическое, или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт неожиданными сопоставлениями и уподоблениями. Рисуя карикатуру, человек может донести свою мысль о тех, или иных вещах с ноткой юмора. Часто в таких картинах имеется скрытый смысл. Изобразив любого человека в таком стиле, можно «прозрачно» намекнуть на его недостатки и достоинства.

Есть выдающиеся художники-карикатуристы. Они изображают на своих полотнах проблемы человечества, в весьма забавном и оригинальном виде. Но, также часто встречаются и аматоры, которые тоже желают донести до народа своё творчество. Во многих городах страны, можно увидеть роспись стен домов и заборов, с изображением всевозможных карикатур. С помощью таких рисунков люди самоутверждаются. Они высмеивают своего обидчика, или волнующую их проблему. Ведь не зря психологи утверждают, что если хорошо посмеяться над проблемой — она перестанет казаться вам такой серьёзной и трагичной.


Автор: Оксана Скоробагатова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 березня 2013, 15:42 | Полтава | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації