Розмір тексту

Нетрезвый водитель исполнил ГАИшникам концертную программу

Нетрезвый задержанный водитель
Нетрезвый задержанный водитель | Фото: mia-pl.gov.ua

Пьяные мужчины спели инспекторам ГАИ несколько песен

На днях сотрудники управления Госавтоинспекции при УМВД Украины в Полтавской области остановили автомобиль под управлением нетрезвого полтавчанина, который спешил на реку.

Как сообщил Сергей Антоненко из УГАИ при УМВД Полтавщины, на перекрестке улицы Кагамлыка и Харьковское шоссе, внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль марки «Nissan». Водитель данного транспортного средства, нарушая правила дорожного движения, переезжал с полосы на полосу прямо на перекрестке, чем создал аварийную ситуацию на дороге.

Нарушителем оказался 46-летний полтавчанин. Кроме него в автомобиле находились еще три человека, явно навеселе. Во время общения с правоохранителями задержанные вели себя нагло, спорили, нецензурно выражались. Уверенные в безнаказанности мужчины устроили инспекторам ГАИ небольшую «концертную программу» в виде исполнения песен.

С начала общения с правоохранителями водитель автомобиля отрицал, что сел за руль навеселе. Однако уже через несколько минут набрался мужества и честно признал, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии это подтвердила и соответствующая экспертиза специалистов-медиков.

Нетрезвый задержанный водитель

Нетрезвый задержанный водитель

Милиционерам свой поступок подвыпивший водитель объяснить не смог. Говорил, что до поездки он отдыхал в компании друзей, употребляя спиртные напитки. Затем кому-то из товарищей (кому именно, никто вспомнить не может) пришло в голову поехать на речку и там продолжить отдых. 

Теперь за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя составлены соответствующие административные протоколы. Само транспортное средство доставлено на специальную площадку временного содержания.

По статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения) мужчине грозит штраф до 3400 гривен, или лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, или общественные работы на срок от 40-ка до 50-ти часов, или административный арест на срок от 7-ми до 10-ти суток.

Андрей ПЕТРОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему