Розмір тексту

Роман Безус: «Динамо» уже держит три очка в уме, но нам отступать некуда»

Роман Безус
Роман Безус | Фото: faeri.ru

Лидер «Ворсклы» Роман Безус в преддверии матча против «Динамо» дал интервью газете «Команда»

— Роман, как настроение?

— Признаться, хороших эмоций после поединка за сборную прибавилось.

— На этот раз твой визит в национальную команду получился более удачным?

— Если судить только по своей игре, то, наверное, так оно и есть. А если с точки зрения командного результата, то осенью, когда меня вызвали, сборная Украины провела яркий матч с Германией, а затем обыграла Австрию.

— Чехам ты чуть не забил пяткой. Признайся, бил по воротам или отдавал пас?

— А я и сам не знаю (улыбается). Игровая ситуация сложилась так, что принял именно такое решение. Не могу сказать, что видел партнера, но был уверен, что мяч может попасть в створ. Все было интуитивно.

— Тренер остался доволен?

— Вообще-то, да. Команда показала неплохой футбол. А то, что не забили, так это можно объяснить молодостью. Главное, что играли хорошо, а удача пусть придет в официальных встречах.

— Пока ты находился в сборной, в «Ворскле» сменили наставника. Мог предположить такое развитие событий?

— Признаться, об этом не думал. Хотел немного отвлечься от клубных проблем.

— Что происходит с командой?

— Не знаю. Конечно, сказалась смена тренера. Нам было трудно перестроиться, ведь мы очень долго работали в одном ключе, а затем начали работать по-другому. Хотя футболисты остались те же. И играть они вроде умеют. С одной стороны, нужно было время, чтобы привыкнуть к новым требованиям, а с другой — 14-е место в таблице ...

— Как можешь оценить свою игру на старте сезона?

— Так же, как и все. Гордиться мне пока нечем.

— Сказалась эпопея с возможным переходом в «Динамо»?

— Может быть. Но это не главная причина. В первых матчах, видимо, это мешало, а потом — нет. Мы все обсудили с руководителями и поставили в этом вопросе точку. Я — игрок «Ворсклы», и все мои мысли сейчас только об этом клубе. Думаю, мне есть что доказывать в Полтаве. Ведь если я буду плохо играть за свою команду, то не попаду в сборную. А это — мечта любого футболиста.

— С новым наставником ворсклян хорошо знаком?

— Безусловно. Под руководством Сергея Свистуна я делал свои первые шаги в профессиональном футболе, когда играл за «Кремень». Играл в него и в «дубле» «Ворсклы». В Полтаву мы вообще перебрались одновременно.

— Как тебе нынешнее «Динамо»?

— А как можно оценить игру команды, которая победила во всех семи поединках сезона? Киевляне хорошо укрепили состав, у них много квалифицированных исполнителей.

— Динамовцы могут держать в уме «Боруссию»?

— Они будут держать на уме три очка в турнирной таблице. И так они наверняка делают в каждом туре. Впрочем, это не наши проблемы. У нас хватает своих, и с ними нужно разобраться как можно быстрее. Перед болельщиками мы в долгу, а их на матче с «Динамо» должно собраться немало. В общем, мы не имеем права подвезти своих сторонников. Отступать уже некуда ...

Газета «Команда»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему