Розмір тексту

Почему полтавские маги и астрологи не отмечают Хэллоуин

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

Во-первых, потому что этот праздник не свойственен славянам, а во-вторых потому, что у людей эзотерических профессий сейчас очень много работы

Эпатажный полтавский маг Виталий Верещагин знаком многим читателям и комментаторам «Полтавщины». Скажем так: знаком с разных сторон. Что ж — предоставляем ему несколько слов о сегодняшнем кельтском празднике.

— Мне, как профессиональному магу, негоже отмечать Хэллоуин. Для людей моей профессии 31 октября — обычный день календаря. Мы будем отмечать астрологические события, например, переход Солнца в знак Стрельцов, который произойдет в ночь на 23 ноября. А немногим ранее — 13 ноября у нас солнечное затмение, видимое в южном полушарии Земли. Кстати, пользуясь случаем, советую людям, которые появились на свет 12, 13 и 14 ноября, дни рождения не отмечать в это время: подождите недельку. Кроме того, в эти дни не нужно ездить «Хюндаями» — эти поезда были запущены в двадцатых числах мая, тоже как раз после солнечного затмения. Я не прогнозирую аварий, просто поездки будут неудачными, — отметил в разговоре с нами Виталий Верещагин.

По словам мага, в Хэллоуин не стоит ожидать неприятностей от нечистой силы:

— Нарваться на неприятности можно в любой день или ночь. Например, один мой клиент познакомился с девочками-клофелинщицами в ночном клубе Полтавы. В результате он остался без крупной суммы денег.

Несмотря на то, что в ночь с 31 октября на 1 ноября разгул нечистой силы не ожидается, Верещагин все-таки говорит, что значимые события в жизни страны в эти дни проводиться не должны. Опуская описания причин, напомним выборы Президента Украины в 2004 году, которые состояли из трех туров. Помните противостояние Янукович — Ющенко? Так вот, началось оно в воскресенье именно 31 октября, на Хэллоуин.

Что касается рядовых полтавчан, кельтский праздник большинство из них, судя по нашему опросу, отмечать не будет.

Татьяна ЕРМОЛЕНКО, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему