Розмір тексту

Артем Сугонякин хочет сменить «кругосветку» на познание самого себя

Артем Сугонякин
Артем Сугонякин

Путешественник из Кременчуга уже не уверен, что закончит кругосветку

Недавно «вышел на связь» молодой путешественник из Кременчуга Артем Сугонякин, который в прошлом году отправился в кругосветное путешествие автостопом.

В последний раз он просил о помощи, когда оказался перед въездом в опасную для жизни африканскую страну.

Недавно Артем Сугонякин обновил свою страничку ВКонтакте, чтобы сообщить, что он оставляет свой сайт и блог. Вот некоторые отрывки из его послания:

Я оставляю сайт, оставляю все свои надежды на популярность, интересный блог, на многие другие планы и проекты, идеи коих я лелеял не один месяц. Возможно, я так же не буду совершать кругосветку.

Мои внутренние терзание, внутренние вопрошания достигли своего апогея, лишив возможности планомерно и сосредоточенно чем-либо заниматься. Я больше не вижу смысла, не хочу, и даже не могу думать о том, что бы «раскручиваться», писать статьи, организовывать проекты и тому подобное.

Почти всё своё путешествие я провёл в гонке. Гнался я словно бы за чем-то, но по сути, лишь убегал от себя прочь. Я решил остановиться, замереть на миг, вбирая и внимая окружающую тишину, безмолвие мира. Я решил вернуться к Себе.

Я хочу освободиться от всего, освободиться по настоящему, безжалостно и дерзко обрывая все цепи, что меня держат. А самые главные цепи — это цепи в моём сознании и сердце.

Я стою на краю пропасти, и я вижу — нет страха. Я сделаю всего лишь шаг — или упаду, или полечу.

Волшебная Тайна, тихой и прекрасной мелодией, манит меня «за кулисы», по ту сторону мироздания. Я не могу устоять перед этим зовом.

Моя жизнь вышла за рамки понимания меня самого, вышла за рамки любых представлений, логики и здравого смысла. Она вводит меня в недоумение, поражает, восхищает. Но в тоже время, заставляет непрерывно содрогаться от внутренней боли, горького опыта и разочарований. И всё-таки я люблю её.

Простите, если кого-то разочаровал. И спасибо, что были со мной всё это время. Возможно, я скоро вернусь.

К этому посланию Артем прикрепил композицию Pink Floyd «Learning To Fly».

Сегодня Артем снова обновил свою страницу:

Теряю смыслы, теряю желания, теряю стремления. Один за одним, как высохшие листья под волей ветра летят они к земле. Тоска и разачарование постепенно, но настойчиво занимают всё пространство моего сердца.

Я не могу больше просто ездить по тур.местам, осматривать достопримечательности, общаться с путешественниками или местными.

Мне хочеться двигаться, без цели и пути, двигаться, чтобы убежать. Наверное, я просто поеду куда-либо, в сторону запада.

Кроме этого путешественник не уверен, что кто-то сможет понять его, хотя и это особо не беспокоит его.

Такое вот получилось у него путешествие — внутрь самого себя.

Андрей ПЕТРОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Наш e-mail:

Телефони редакції: (095) 794-29-25 (098) 385-07-22

Реклама на сайті: (095) 750-18-53

Запропонувати тему