17 Липня,
05:07

«КрАЗ» демонстрирует позитивную динамику роста

02 Вересня 2015 11:30   315
ПАО «АвтоКрАЗ» продолжает последовательно двигаться вперед, планомерно увеличивая объемы производства и продаж. С начала 2015 года Кременчугский автозавод изготовил 843 автомобиля. Этот результат на 15% превышает аналогичный показатель прошлого года.

За указанный период на 8 % выросли и продажи предприятия, в сравнении с прошлогодним результатом января-августа. Потребителям отгружено 758 автомобилей. В общем объеме отгруженной за 8 месяцев техники экспортные поставки составили всего 28%, а 72% отправились к украинскому потребителю.

Помимо этого, с января по август текущего года было изготовлено и отгружено заказчикам пять полуприцепов и 14 прицепов, что в 7 раз превысило производство указанной продукции за такой же период прошлого года.

По итогам работы в августе ПАО «АвтоКрАЗ» произвел 134 автомобиля, что почти на 9% выше аналогичного показателя прошлого года и на 1,5 % - июльского показателя текущего года. В общем объеме произведенной техники бортовые автомобили составили 75%, шасси - 17%, седельные тягачи – 7%, спецтехники – 1%. Большая часть – 81%, изготовленных в августе автомобилей, была предназначена для внутреннего рынка, остальные 19% – это экспортные поставки предприятия.

28 августа ПАО «АвтоКрАЗ» отметил знаменательное событие в своей истории: 70-лет со дня основания.

Праздничные торжества проходили в скромном семейном кругу кразовцев на испытательно-демонстрационном полигоне автозавода. Здесь чествовали ветеранов и лучших работников различными государственными и корпоративными наградами, прошел парад исторической, серийной и новой техники КрАЗ, а также прошли демонстрационные заезды вездеходов КрАЗ по препятствиям полигона.

Изюминкой праздника стал дебют бронированного автомобиля КрАЗ «Feona». Бронеавтомобиль создан на шасси вездехода КрАЗ-6322. Он имеет цельный прочный бронекорпус, обеспечивающий надежную защиту 12 человек экипажа не только от обстрелов из стрелкового оружия, но и от подрыва на минах.

В честь юбилея предприятия состоялось еще одно значимое событие - открытие Музея истории Кременчугского автозавода.

В планах ПАО «АвтоКрАЗ» - не останавливаться на достигнутом, наращивать объемы производства и продаж, разработка и выпуск новых моделей, продолжение работ над качеством и подготовке к зиме.
ПАО «АвтоКрАЗ»
Рекомендуем почитать
14 Грудня 08:44,   303
Відбувся аукціон на право оренди земельної ділянки комунвласності Білоцерківської сільської ради площею 12,2 га під висадження саду, який провела відповідно до усіх процесуальних н ...
13 Грудня 09:35,   212
З підвищенням тарифів на житлово-комунальні послуги, кожен з нас почав та шукати шляхи зменшення споживання енергоносіїв, замислюватись як утеплити дім чи поставити енергоефективне ...
08 Грудня 14:21,   275
Підтриманий парламентом документ передбачає, що ставки акцизного податку на тютюнові вироби будуть зростати до 2025 р.
08 Грудня 12:30,   4725
Цей унікальний аппарат дає змогу, використовуючи сучасну методику, діагностувати та виправляти в організмі будь-яку патологію судин.
07 Грудня 11:36,   203
Дорожники Кременчука проводять ремонт дорожнього покриття на проїздах цвинтарю.
05 Грудня 10:36,   184
За дорученням міського голови Віталія Малецького, наразі комунальні служби Кременчука приведені в готовність, щоб оперативно приступити до ліквідації наслідків погіршення погодних  ...
04 Грудня 16:33,   190
У Києві відбулась заключна оглядова зустріч стосовно підсумків реалізації в Україні спільного проекту Європейського Союзу та ПРООН "Місцевий розвиток, орієнтований на громаду. ...
04 Грудня 14:54,   179
Набір учасників проекту, котрий націлений покращити можливості самозайнятості переселенців, за фінансової підтримки Уряду Німеччини розпочала Міжнародна організація з міграції (МОМ ...
28 Листопада 15:43,   310
Сьогодні у Кременчуці в палаці культури імені І.Ф. Котлова за участі голови Полтавської обласної державної адміністрації Валерія Головка, першого заступника голови Полтавської ОДА  ...
28 Листопада 12:30,   324
Завдання відпрацювати з підприємцями, які зазвичай торгують новорічними ялинками у Кременчуці, питання оформлення необхідних дозвільних документів, поставив перед начальником управ ...
Все новости раздела →
разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2018 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок