18 Липня,
04:08

Полтавский ГОК не планирует сокращение персонала

10 Лютого 2016 09:35   438
Полтавский горно-обогатительный комбинат в 2016 году не планирует сокращать персонал. Предприятие оптимизирует количество сотрудников в соответствии с конъюнктурой рынка ЖРС и потребностями предприятия в пределах плюс 1,5% - минус 2,4% от общей численности персонала. В числовом эквиваленте этот показатель составляет плюс 120 – минус 200 человек. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Как сообщил председатель правления предприятия Виктор Лотоус, прошлый и начало нынешнего года выдались достаточно сложным для всех предприятий горнодобывающего комплекса глобально и Украины в частности, и компании группы Ferrexpo также не стали исключением.

«Мы в начале 2015 года расширяли производство и планировали строительство перерабатывающего комплекса для Еристовского ГОКа, но ситуация на рынке заставила нас менять тактику и оптимизировать вскрышные работы и производственные процессы.
Мы приостановили ряд проектов, а раньше набирали людей с перспективой реализовать данные проекты.
Если в І полугодии 2016 года будет происходить оптимизация количества сотрудников в сторону уменьшения в количестве до минус 2,4% от общего персонала - всему персоналу, попадающему под сокращение, будут предложены вакантные должности на ПГОКе»,- сказал В.Лотоус.

Он также категорически опровергнул информацию некоторых СМИ о сокращении в начале 2016 года 40% коллектива ПГОКа.
«У нас сверстан производственный план 2016 года. Он немного больше, чем нами было в сделано в 2015 году. Поэтому об особых сокращениях, как пишут некоторые СМИ, которые не удосужились проверить информацию из социальных сетей о 40% сокращении, не может сейчас быть и речи»,- сказал В.Лотоус.

Председатель правления предприятия Виктор Лотоус также сообщил, что в 2015 году комбинат выполнил все условия коллективного договора – обеспечил 700 человек санаторно-курортными путевками, оздоровил 1000 детей в лагере «Горизонт», выплатил 2 млн. грн. помощи работникам ПГОКа, застраховал всех работников, на 5 млн. грн. оказал помощи военнослужащим зоны АТО. На 1 января 2015 года на ПГОКе работало 8200 человек.

«Могу сказать, что средняя зарплата на предприятии по итогам года составила 7088 грн. Это на 51% больше, чем в среднем по промышленности, на 16 % больше, чем в добывающей промышленности Украины, на 49% больше, чем в среднем по Полтавской области и на 44% больше, чем в среднем по г. Кременчуг.
Также у пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с нашего предприятия, средняя пенсия в 2015 году составила 3313 грн. По области – 1563 грн»,- заявил В.Лотоус.
Полтавский ГОК
Рекомендуем почитать
14 Грудня 08:44,   303
Відбувся аукціон на право оренди земельної ділянки комунвласності Білоцерківської сільської ради площею 12,2 га під висадження саду, який провела відповідно до усіх процесуальних н ...
13 Грудня 09:35,   212
З підвищенням тарифів на житлово-комунальні послуги, кожен з нас почав та шукати шляхи зменшення споживання енергоносіїв, замислюватись як утеплити дім чи поставити енергоефективне ...
08 Грудня 14:21,   275
Підтриманий парламентом документ передбачає, що ставки акцизного податку на тютюнові вироби будуть зростати до 2025 р.
08 Грудня 12:30,   4728
Цей унікальний аппарат дає змогу, використовуючи сучасну методику, діагностувати та виправляти в організмі будь-яку патологію судин.
07 Грудня 11:36,   203
Дорожники Кременчука проводять ремонт дорожнього покриття на проїздах цвинтарю.
05 Грудня 10:36,   184
За дорученням міського голови Віталія Малецького, наразі комунальні служби Кременчука приведені в готовність, щоб оперативно приступити до ліквідації наслідків погіршення погодних  ...
04 Грудня 16:33,   190
У Києві відбулась заключна оглядова зустріч стосовно підсумків реалізації в Україні спільного проекту Європейського Союзу та ПРООН "Місцевий розвиток, орієнтований на громаду. ...
04 Грудня 14:54,   179
Набір учасників проекту, котрий націлений покращити можливості самозайнятості переселенців, за фінансової підтримки Уряду Німеччини розпочала Міжнародна організація з міграції (МОМ ...
28 Листопада 15:43,   310
Сьогодні у Кременчуці в палаці культури імені І.Ф. Котлова за участі голови Полтавської обласної державної адміністрації Валерія Головка, першого заступника голови Полтавської ОДА  ...
28 Листопада 12:30,   324
Завдання відпрацювати з підприємцями, які зазвичай торгують новорічними ялинками у Кременчуці, питання оформлення необхідних дозвільних документів, поставив перед начальником управ ...
Все новости раздела →
разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2018 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок